Заделка швов в панельных домах. Чем заделать швы между плитами в панельном доме?

Панельные дома начали строиться в 20 веке. Сейчас почти все многоэтажные здания состоят именно из данного строительного материала. Часть жителей панельных домов нередко наблюдают промерзание в зимний период стен, выцветание обоев, ухудшение звукоизоляции, нарушения микроклимата в помещении. Все эти признаки говорят об не заделанных швах между панелями. Возможно, что строители при строительстве некачественно их загерметизировали, и по истечении времени на их месте появились трещины. Поэтому заделка швов в панельных домах стала важной проблемой.

 

В каких случаях требуется заделка межпанельных швов в многоэтажном доме?

При наблюдении данных факторов, нужно без промедления заняться заделкой швов. Иначе неприятный запах, влажность и плесень, которая пагубно влияет на здоровье человека, будут постоянно находиться в квартире. Обрабатывать следует швы как внешние, так и внутри дома между стенами квартир. Раньше для заделки швов в панельном доме использовали каучук либо паклю. Сейчас существует множество различных герметиков, которые упрощают работу по герметизации. Стоит отметить, что использовать нужно только качественные, проверенные материалы. И одним из самых популярных герметиков является Сазиласт 24 Классик.

Герметизация швов с использованием Сазиласт 24 Классик

Сазиласт 24 Классик

   Чем же привлекает данный материал? «Сазилаcт 24» — это двухкомпонентный герметик, который состоит из основной пасты и отвердителя. После смешивания они образуют тиксотропную пасту, легко наносимую на шов. А в результате отверждения получается эластичный, резиноподобный материал с высокими прочностными свойствами. «Сазиласт 24 Клаcсик », обладая адгезивными способностями, надёжно скрепляет поверхности. Поэтому герметизация межпанельных швов герметиком сазиласт 24 Классик не вызывает сомнений в своей долговечности и практичности. Устойчивость к атмосферным воздействиям и УФ-излучению тоже способствует хорошему результату.

   Если при заделке шва был использован некачественный герметик, эластичность такого покрытия будет низкой и при деформационных изменениях начнут быстро появляться трещины. Выполняя работы однокомпонентным герметиком на водной основе могут возникнуть нежелательные последствия, и даже если специалисты проделали всё верно, то сам материал может подвести и, как следствие, общий результат оставит желать лучшего. Чтобы такие недоразумения не мешали качеству работы, герметик для герметизации швов должен быть подобран правильно.

   Применяя даже высококачественные материалы, всегда необходимо помнить о правилах, которые позволят избежать ошибок при нанесении гидроизоляционного покрытия. «Сазиласт 24 Классик» можно наносить на влажную поверхность, но недопустима капельная влага. Место, на которое будет нанесен герметик для заделки швов, должно быть полностью очищено от остатков, применяемых ранее герметиков, грязи и жира. Важно также соблюдать технологию приготовления пасты и помнить, что при низких температурах увеличивается вязкость компонентов и необходимо следовать всем рекомендациям, чтобы правильно подготовить материал к использованию.

Помня все вышеперечисленные условия и применяя в своей работе герметик для герметизации швов «Сазиласт 24 Классик», можно всегда быть уверенным в том, что дом будет надёжно защищен от попадания влаги, а межпанельные швы не начнут вскоре трескаться при деформации и не станут разрушаться от атмосферного воздействия и УФ-излучения.

 

Узнавайте первыми о распродажах и новинках!

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов